САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России намерено получить статус партнера ПА ОДКБ

Это позволит совместно гармонизировать и совершенствовать законодательства стран - членов организации

Парламентское собрание Союза Беларуси и России намерено получить статус партнера Парламентской ассамблеи ОДКБ. Об этом сообщили в пресс-службе ПС по итогам прошедшего в Минске заседания Комиссии по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками.

- Депутаты обсудили проект соглашения между Парламентской ассамблеей ОДКБ и Парламентским собранием Союза Беларуси и России о предоставлении Парламентскому собранию статуса партнера Парламентской ассамблеи ОДКБ, - сказано в сообщении. - Проект документа разработан в соответствии с постановлением, принятым на 62-й сессии Парламентского собрания в целях расширения межпарламентских связей и международного сотрудничества.

В проекте соглашения предусмотрено обеспечение взаимного участия в мероприятиях, связанных с содействием сближению, совершенствованию и гармонизации законодательства государств - членов ОДКБ, направленного на обеспечение коллективной и национальной безопасности, взаимный обмен информацией научно-правового характера, а также координацию внешнеполитических действий.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также