САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ВОЗ спрогнозировали скорое окончание пандемии коронавируса

Смертность из-за COVID-19 в мире снизилась до минимального уровня

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса закончится в обозримом будущем, передает Sputnik Беларусь.

- На прошлой неделе число случаев смерти из-за COVID-19, о которых поступили сообщения, было самым низким с марта 2020 года, - сообщил он.

Он также добавил, что заболеваемость коронавирусом в мире снизилась с 5 по 11 сентября на 28 процентов.

По его словам, мир еще никогда не был так близок к завершению пандемии.

- Мы еще этого не достигли, но завершение находится в поле зрения, - заявил он.

Гебрейесус призвал все страны инвестировать в вакцинацию наиболее подверженных риску групп, включая работников здравоохранения и пожилых людей.

Ранее директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктор Ханс Клюге сообщил, что необходимо продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения, фокусироваться на защите уязвимых слоев населения, следить за появлением новых штаммов.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также