САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправится в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Мероприятие пройдет в Самарканде

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15-16 сентября отправится в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает БЕЛТА.

Мероприятие пройдет в Самарканде.

Президент планирует 16 сентября выступить на заседании в расширенном составе Совета глав государств - членов ШОС. Александр Лукашенко расскажет о приоритетах взаимодействия Беларуси в формате ШОС, в том числе с учетом поданной ранее заявки на присоединение страны к этой организации в качестве полноправного члена. Сейчас Беларусь имеет статус наблюдателя.

На саммите Александр Лукашенко встретится с зарубежными коллегами и обсудит преимущественно двустороннюю тематику и развитие сотрудничества по ключевым направлениям.

Он также примет участие и в ряде неформальных мероприятий, организованных узбекской стороной для участников саммита.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также