САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправится в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Мероприятие пройдет в Самарканде

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15-16 сентября отправится в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает БЕЛТА.

Мероприятие пройдет в Самарканде.

Президент планирует 16 сентября выступить на заседании в расширенном составе Совета глав государств - членов ШОС. Александр Лукашенко расскажет о приоритетах взаимодействия Беларуси в формате ШОС, в том числе с учетом поданной ранее заявки на присоединение страны к этой организации в качестве полноправного члена. Сейчас Беларусь имеет статус наблюдателя.

На саммите Александр Лукашенко встретится с зарубежными коллегами и обсудит преимущественно двустороннюю тематику и развитие сотрудничества по ключевым направлениям.

Он также примет участие и в ряде неформальных мероприятий, организованных узбекской стороной для участников саммита.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Краденное Солнце России

Валерий Чумаков

Ровно 122 года назад в нашей стране произошла крупнейшая кража. Материальная стоимость украденного была относительно велика, а духовная - неизмерима

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также