САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Хинштейн о Сунгоркине: Огромная, непоправимая потеря для российской журналистики и медиаиндустрии

Главный редактор «Комсомольской правды» скончался в возрасте 68 лет

Владимир Сунгоркин был одним из столпов российских СМИ, написал в своем Telegram-канале председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

- Огромная, непоправимая потеря для российской журналистики и медиаиндустрии, - написал депутат. - Блестящий журналист он стал не менее блестящим руководителем, сумевшим не просто сохранить «Комсомолку», но и вывести ее в число лидеров рынка. Удивительно тактичный, корректный человек, Сунгоркин тем не менее был неизменно тверд в защите свободы слова и прав журналистов. Очень активно работал в экспертном совете нашего Комитета. Выражаю самые глубокие соболезнования семье и близким Владимира Николаевича, коллективу «Комсомольской правды», всем, кто знал и ценил этого замечательного человека. Вечная память!

Сегодня стало известно, что в возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

По информации газеты, Сунгоркин скоропостижно скончался в Приморье во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также