САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Венгрии допустили пересмотр ЕС осенью антироссийских санкций

Из-за наступления холодов

Госсекретарь по двусторонним отношениям МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что ЕС осенью может пересмотреть санкционную политику, потому что в Западной Европе с наступлением холодов «реальность стучится в каждую дверь», передает РИА Новости.

- Санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе, - сообщил он. - Поэтому санкционную политику стоит пересмотреть, потому что, если Брюссель и Евросоюз изменят санкционную политику, энергодефицит и высокие цены можно было бы вскорости купировать. Я в этом не оптимист, но пересмотра санкций можно ожидать осенью, когда истечет полугодовой срок.

Также Менцер добавил, что много людей увидят реальность на фоне уходящего лета.

- Когда на улице тридцатиградусная жара, хорошо рассуждать о поставках газа, но, когда наступают холодные недели и месяцы и надо топить и управлять экономикой, защищать рабочие места, реальность стучится в двери каждой страны в Западной Европе, - отметил он.

По его словам, хранилища газа в Венгрии заполнены на 38 процентов.

- У нас уже достаточно запасов газа на 81 зимний день, - сказал он.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также