САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Си Цзиньпин обсудят международные проблемы на полях ШОС

Эта встреча будет иметь особое значение

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, которые встретятся 15 сентября в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества, обсудят нынешние международные проблемы, эта встреча будет иметь особое значение. Об этом заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.

- Сама эта встреча с учетом особенностей нынешней международной обстановки, конечно, имеет особое значение, - считает представитель Кремля.

По его словам, «планируется, что лидеры обсудят как двустороннюю повестку дня, так и основные региональные и международные темы».

Ушаков назвал предстоящую встречу Путина и Си Цзиньпина «давно ожидаемым личным контактом». Он добавил, что «это вторая личная встреча глав государств в период коронавирусной пандемии», напомнив, что первая состоялась в феврале в Пекине, когда президент РФ приезжал на открытие зимней Олимпиады.

 

 

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также