САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Заявление Думы об угрозах из-за обстрелов Запорожской АЭС уже получили 87 стран

Депутаты получают реакцию на него

Заявление Госдумы об угрозах, возникающих в результате обстрелов киевским режимом Запорожской атомной электростанции, уже получили 87 парламентов за рубежом, российские депутаты получают реакцию на него. Об этом на пленарном заседании сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Мы направили его (заявление – ред.) зарубежным парламентам, 87 уже получили заявление, - сказал Володин. - Поступает реакция.

По его словам, многие государства разделяют обеспокоенность РФ по ситуации вокруг Запорожской АЭС.

- Вместе с тем мы видим, что по этому вопросу парламенты США и европейских стран молчат, - заявил Володин. - Очевидно, киевский режим совершает свои преступления по согласованию с Вашингтоном.

При этом, по его словам, необходимо понимать, что США находятся далеко от Запорожской АЭС, а их союзники по НАТО - европейские государства – «могут пострадать».

На внеочередном заседании в августе Совет Думы принял заявление. В нем депутаты призвали ООН и МАГАТЭ потребовать от властей Украины немедленно прекратить обстрелы Запорожской АЭС. Заявление также адресовано национальным парламентам, межпарламентским организациям и органам. Депутаты в заявлении также потребовали прекратить поставки на Украину вооружений, которыми киевский режим создает риск возникновения ядерной катастрофы. Как отмечал ранее Володин, инициативу поддержали все думские фракции.

 

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также