САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предупредил о последствиях из-за потолка цен на сырье

По его словам, РФ ничего не будет поставлять, если это противоречит интересам страны

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не будет поставлять энергоресурсы зарубежным странам, если это будет противоречить ее собственным интересам, передает РИА Новости.

- Вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам и, в данным случае, экономическим, -сообщил он. -Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут не будем поставлять.

По его словам, западные страны находятся не в том положении, чтобы диктовать свою волю Москве.

- Если кто-то попытается нам что-то навязать, хочу отметить: те, кто нам что-то навязывает, не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю, - подчеркнул президент. -Пусть одумаются.

Ранее главы министерств финансов стран G7 решили снизить зависимость от энергоносителей из России и договорились об ограничении цен на российские нефть и газ.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что «Газпром» в таком случае будет более активно искать альтернативных покупателей.

 

Парламентское Собрание

Три в одном Витебске родном

Во время фестиваля «Славянский базар» прошли несколько Комиссий Парламентского Собрания

Политика

Совет политика: Не рвитесь ни в какие Евросоюзы

«Любовь» Брюсселя к Молдове, как и Украину, до добра не доведет

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также