САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму запретили продажу пиротехники и запуск дронов

До окончания спецоперации на Украине

Власти Крыма ограничили продажу большинства видов пиротехники, а также полеты гражданских дронов на время проведения специальной военной операции, передает ТАСС.

Соответствующие изменения внес глава региона Сергей Аксенов в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым».

Беспилотники смогут использовать только федеральные, региональные и территориальные органы исполнительной власти.
- Ввести ограничения на всей территории Республики Крым на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих первому классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», -сказано в документе.

Сергей Аксенов в своем Telegram-канале попросил крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников.
- Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан, - добавил он.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также