САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рязанский пожар идет в сторону Подмосковья

В сторону Шатурского района

Лесной пожар в Рязанской области распространяется на северо-запад, то есть в сторону Шатурского района Московской области, а не к границе Владимирской области. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев, пишет ТАСС.

- Пожар распространяется, еще раз повторю, в сторону Шатурского района Московской области, - сказал он. - То есть не к границе Владимирской области, а на северо-запад.

По словам Малышева, расстояние от лесных пожаров в Рязанской области до границы с Владимирской областью за двое суток сократилось на 4 километра и сейчас составляет около 23 километров.

Первый лесной пожар в Рязанской области произошел 7 августа, второй - через день, позже пожары разрослись. 17 августа запах гари и смог из-за природных пожаров в регионе появились в Москве и некоторых областях Центрального федерального округа. В трех районах Рязанской области введен режим ЧС. На территории Владимирской область действуют два лесных пожара.

24 августа президент России Владимир Путин проводит совещание по борьбе с лесными пожарами в регионах страны. Он заявил, что особое беспокойство вызывают пожары в пятикилометровой зоне от населенных пунктов в Рязанской области, нужно как можно быстрее ликвидировать очаги огня.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также