САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создана правительственная комиссия для борьбы с лесными пожарами

Ее возглавил вице-премьер Дмитрий Григоренко

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров, передает «Интерфакс».

Правительственная комиссия будет координировать деятельность федеральных министерств и ведомств, а также органов власти регионов для локализации и ликвидации лесных пожаров на территории центральной части России.

Первое заседание правительственной комиссии состоится 23 августа.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников сообщил, что с лесными пожарами в этом году сложилась сложная ситуация.

- Установились аномальные температуры, нет осадков, жара, плюс люди традиционно в конце августа отдыхают, посещают леса, - заявил он.- Это привело к тяжелой лесопожарной ситуации на территории всего центрального федерального округа.

Пожары в центральной части России распространились на 180 гектаров и не прекращаются до сих пор.

Ранее в Рязанской области ввели режим чрезвычайной ситуации, а смог от пожаров на три дня накрыл Москву.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также