САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Черноморский флот России пополнится новым вооружением

В том числе появятся 12 новых кораблей

Черноморский флот РФ в этом году пополнится новым вооружением — рассказал исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом Виктор Соколов, передает «Крыминформ». 

 — В этом году планируется поставка 33 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и техники —12 кораблей и 21 единица специальной техники, — сказал он. 

 — Черноморский флот имеет большое значение для южных границ России, — заявил ио командующего ЧФ.  


Экипаж ракетного крейсера «Москва», затонувшего в четверг в Черном море после пожара и детонации боезапаса, доставлен в Севастополь.  По некоторым данным, флагман ЧФ ранее был задействован в специальной военной операции. Были свидетельства, что в феврале 2022 года крейсер участвовал в атаке на остров Змеиный, в результате которой в плен сдались 82 солдата украинского гарнизона. Минобороны России официально названия кораблей, захвативших украинцев, не раскрывало. 

Крейсер «Москва» в сентябре 2020 года вышел в море после планового ремонта. Корабль входил в состав сил постоянной готовности Черноморского флота России. Корабль был оснащен 16 противокорабельными ракетами комплекса П-1000 «Вулкан» с радиусом действия не менее 700 километров.

Парламентское Собрание

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также