САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Черноморский флот России пополнится новым вооружением

В том числе появятся 12 новых кораблей

Черноморский флот РФ в этом году пополнится новым вооружением — рассказал исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом Виктор Соколов, передает «Крыминформ». 

 — В этом году планируется поставка 33 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и техники —12 кораблей и 21 единица специальной техники, — сказал он. 

 — Черноморский флот имеет большое значение для южных границ России, — заявил ио командующего ЧФ.  


Экипаж ракетного крейсера «Москва», затонувшего в четверг в Черном море после пожара и детонации боезапаса, доставлен в Севастополь.  По некоторым данным, флагман ЧФ ранее был задействован в специальной военной операции. Были свидетельства, что в феврале 2022 года крейсер участвовал в атаке на остров Змеиный, в результате которой в плен сдались 82 солдата украинского гарнизона. Минобороны России официально названия кораблей, захвативших украинцев, не раскрывало. 

Крейсер «Москва» в сентябре 2020 года вышел в море после планового ремонта. Корабль входил в состав сил постоянной готовности Черноморского флота России. Корабль был оснащен 16 противокорабельными ракетами комплекса П-1000 «Вулкан» с радиусом действия не менее 700 километров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также