Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин: Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию

Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию — инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений — 8,9 процентов, завил Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин. 
 
 — В США газ сегодня стоит 333 доллара за 1000 кубометров. Сам же Вашингтон продает его Европе в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной. Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений — 8,9 процентов. Аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. Урожай на 20 процентов меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год!, — написано в своем Telegram-канале. 

 — Решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан РФ приняты под давлением Вашингтона. Проводники его политики в Европе — Англия, кинувшая Евросоюз, и страны, у которых от суверенитета осталось только название: Литва, Латвия, Эстония, Украина. В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия. Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран, — уверен спикер Госдумы.