Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В уголовном кодексе России могут появиться статьи о нетрадиционных ценностях

Госдума России осенью обсудит вопрос введения уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей, передает «Радио Sputnik».

Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина напомнила, что что в Госдуму внесли уже несколько законодательных инициатив на эту тему и отметила, что пора принять единый всеобъемлющий закон.

- Действующие законы предполагают только административное наказание, а может, пора уже и в Уголовный кодекс поправки вносить – вот это будем обсуждать осенью, — сообщила она.

В июле депутаты КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий «пропаганду нетрадиционных отношений» и отрицания семейных ценностей и предложили внести изменения в федеральный закон «Об информации».

По мнению авторов инициативы, «отрицание семьи как общественной ценности» необходимо запретить, а также пропаганду образа жизни чайлдфри и нетрадиционных сексуальных отношений, так как все это столь же опасно для общества, как и пропаганда наркотиков, суицида, экстремизма и преступного поведения.