САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: Взрыв в Крыму произошел в результате возгорания боеприпасов 

Пострадали двое местных жителей 

По предварительной информации, взрыв произошел в районе села Майское недалеко от Джанкоя. Местные жители публикуют видео пожара на территории трансформаторной подстанции. Официальной информации пока нет. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выехал в село майское в Джанкойский район. Но что там произошло - не сказал, передает «Крыминформ». 

 —  По предварительной информации, в Джанкойском районе сегодня утром произошло сразу два ЧП: пожар на трансформаторной подстанции в Джанкое и детонация на складе боеприпасов в поселке Майское. Источники  в экстренных службах эту информацию подтверждают. Официальных комментариев, кроме того, что глава Крыма отправился на место происшествия, до настоящего времени не поступало, — передает агентство. 

После детонации боеприпасов в селе Майском Джанкойского района Крыма из него эвакуированы порядка двух тысяч жителей, — об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти. 

Официально ситуацию прокомментировало Минобороны России  — в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. 
По словам губернатора Сергея Аксенова,  два человека из числа гражданского населения пострадали в результате пожара на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма, их жизни ничего не угрожает. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также