САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов:  Украина своими преступными действиями провоцирует экологическую катастрофу невиданных масштабов

Которая затронет не только Россию, но и европейских соседей 

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов прокомментировал обстрелы Запорожской АЭС украинскими военными.  

- Требование о немедленной передаче Запорожской АЭС украинской стороне лишены логики. Вооруженные силы России во время проведения специальной операции особое внимание уделяют сохранности подобных объектов. Это для них является важнейшим приоритетом. А вот противоположная сторона своими преступными действиями напротив провоцирует экологическую катастрофу невиданных масштабов, которая затронет не только Украину и Россию, но и европейских соседей – Болгарию, Венгрию, Румынию и так далее, — сказал он.

 — Именно российские войска - гарант того, что Запорожская сеть не станет источником заражения огромных территорий. И что в ее корпусах не изготовят так называемую грязная атомную бомбу. И не факт, кстати, что такие снаряды не окажутся в распоряжении профессиональных террористов третьих стран. Ведь большая часть оружия, отправляемая Украине в качестве помощи из-за границы, до фронта не доходит, а продается «налево». При этом Запад категорически не хочет ничего замечать, как восемь лет не замечал бомбежек Донбасса, геноцид русского населения. Этому положит конец российская армия, которая выполнит приказ президента об освобождении многострадальной земли от нацистов, — резюмировал Красов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также