Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Форум Союзного государства пройдет в Брестской крепости

12 августа в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» пройдет форум «Культурное пространство России и Беларуси как основа идеологии Союзного государства».

- На мероприятии обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, а также перспективы создания новых культурных проектов и программ в рамках Союзного государства, - сообщается в анонсе.

В мероприятии примут участие представители органов власти и культурно-гуманитарной сферы двух стран. Они обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, и перспективы создания новых совместных культурных проектов.

Также в выставочном зале «Музей войны - территория мира» комплекса состоится открытие выставки «Смоленская крепость в артефактах библиотек и архивов Союзного государства».

Выставка рассказывает о российско-белорусском проекте, раскрывающем страницы истории крупнейшей кирпичной крепости мира – Смоленской крепостной стены, являющейся культурным и историческим символом Союзного государства.

Инициатор проекта - Государственный музей «Смоленская крепость».