Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Аксенов: Взрыв в Новофедоровке признан ЧС муниципального характера 

Происшествие в Новофедоровке признали чрезвычайной ситуацией муниципального характера, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом пишет «Крыминформ». 

 — Восстановлением инфраструктуры должны заняться в ближайшее время, основные работы планируют завершить за десять дней. Кроме того, жителям выплатят компенсации по процедуре, как и после потопов в этом и прошлом году: 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, 50 тысяч за частичную утрату имущества, 100 тысяч – за полную, — заявил он. 

Ранее в Минобороны РФ дали комментарии по взрывам в Новофедоровке - произошла детонация авиационных боеприпасов, никакого огневого воздействия не было.

10 августа  около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. Никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было, ранее заявили в ведомстве.