Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин: 77,6 процентов зарубежных предприятий не стали закрывать свой бизнес в России

Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что 77,6 процентов  зарубежных предприятий  не стали закрывать свой бизнес в России. 

 — Несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6 процентов предприятий не стали закрывать свой бизнес в России. Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли. Санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов. При этом зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несет для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться, — написал он в своем telegram-канале. 

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Со стороны Украине идет обстрел приграничных территорий России. Со стороны Запада в отношении России последовал ряд экономических санкций, а Европа планирует отказаться от российского газа.