САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия готова решать проблему Украины дипломатическим путем, заявил Песков

Но только на своих условиях

Россия готова и хочет решить ситуацию на Украине дипломатическим путем на своих условиях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

- Шредер не изъявлял какого-либо желания становиться посредником, это первое, - сказал Песков. - Второе, да, действительно, Россия была и остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем на своих условиях. И здесь просто уместно еще раз напомнить, что эти условия были согласованы в Стамбуле, и они были согласованы обеими сторонами - переговорщиками России и Украины. После этого украинская сторона отказалась от этого согласования... И да, Россия готова, наши условия прекрасно известны украинской стороне. Так или иначе они будут обеспечены.

Ранее в СМИ появилась информация, Шредер якобы сообщил о желании Владимира Путина решить военный конфликт на Украине путем переговоров. Песков отметил, что У Кремля есть запись беседы Путина и Шредера на случай, если кто-то «решит играть» с ее содержанием.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также