САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мы поддерживаем наших братьев сербов

Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО

Обострение ситуации вокруг Косова очевидно индуцировано извне, считает лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО, - написал депутат в своем Telegram-канале. - Именно тех самых стран НАТО, которые разбомбили в 1999-м Белград, расчленили бывшую Югославию и открыли «ящик Пандоры», признав самопровозглашение независимости Приштиной.

Решение косовских властей отложить введение запрета на въезд с сербскими номерами и документами - не решение вопроса, уверен Слуцкий.

- Это по-прежнему горящий фитиль в пороховой бочке, - пояснил он. - И ответственность за ситуацию несут те, кто до сих пор «дергает за ниточки» и раздувает тлеющие угли от балканского пожара. Их цель понятна - сместить фокус внимания с собственных глобальных просчетов. И это вдвойне аморально!

- Сербия при этом занимает мудрую и миролюбивую позицию. Мы поддерживаем Белград, поддерживаем наших братьев сербов! – заключил Слуцкий.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также