САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мы поддерживаем наших братьев сербов

Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО

Обострение ситуации вокруг Косова очевидно индуцировано извне, считает лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО, - написал депутат в своем Telegram-канале. - Именно тех самых стран НАТО, которые разбомбили в 1999-м Белград, расчленили бывшую Югославию и открыли «ящик Пандоры», признав самопровозглашение независимости Приштиной.

Решение косовских властей отложить введение запрета на въезд с сербскими номерами и документами - не решение вопроса, уверен Слуцкий.

- Это по-прежнему горящий фитиль в пороховой бочке, - пояснил он. - И ответственность за ситуацию несут те, кто до сих пор «дергает за ниточки» и раздувает тлеющие угли от балканского пожара. Их цель понятна - сместить фокус внимания с собственных глобальных просчетов. И это вдвойне аморально!

- Сербия при этом занимает мудрую и миролюбивую позицию. Мы поддерживаем Белград, поддерживаем наших братьев сербов! – заключил Слуцкий.

 

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также