САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первое судно с зерном покинуло порт Одессы

Оно прибудет к Стамбулу 2 августа

Сухогруз Razoni под флагом Сьерра-Леоне, который первым в рамках реализации «продуктовой сделки» вышел с грузом зерновых с Украины, должен прибыть к Стамбулу 2 августа, сообщило Минобороны Турции.

- Судно, груженное кукурузой, которое в понедельник вышло из Одессы, ожидается в Стамбуле во вторник, - говорится в сообщении. В нем отмечается, что после досмотра в морском пункте контроля у Стамбула судно проследует пролив Босфор и направится к месту назначения. Сухогруз перевозит свыше 26 тысяч тонн зерновых и следует в ливанский порт Триполи.

Ранее стало известно, что первый караван с украинским зерном будет состоять из 16 сухогрузов. Его будут сопровождать беспилотники. Кроме того, прохождение судов с зерном будут отслеживать с помощью спутников представители стамбульского Совместного координационного центра.

Управление стратегических коммуникаций ВС Украины подтвердило информацию о выходе судна из порта Одессы.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также