САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай протестует против нефтяных санкции США в отношении России 

Он не потерпит внешнего вмешательства 

Пекин категорически не согласен с планами Вашингтона ввести санкционные меры в отношении поставок нефти из России в Китай. Об этом заявили в китайском МИД , сообщает ТАСС.

- Китай выступает категорически против подобных противозаконных односторонних санкций, - заявил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. 

Он отметил, что между РФ и КНР развивается экономическое сотрудничество, которое основано на принципах взаимной выгоды и уважения. И данное сотрудничество не направлено против других стран.

- Мы также не потерпим внешнего вмешательства, - сказал он. 

Ранее в Конгрессе США инициировали введение ограничительных мер против компаний, осуществляющих продажу российской нефти в Китай.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также