САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минобороны Израиля заявил о готовности нанести удар по Ирану

Из-за ядерной программы

Израиль может посредством «сильного удара» отсрочить реализацию иранской ядерной программы. С таким заявлением выступил министр обороны еврейского государства Бени Ганц в интервью 13-му каналу израильского ТВ.

- Иран - глобальная проблема, а не частная проблема Израиля, - сказал Ганц. - В конце концов, мы (Израиль – ред.) можем нанести сильный удар для сдерживания иранского атома.

Касаясь переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, Ганц отметил, что Израиль «очень недоволен этим соглашением».

- Мы очень недовольны соглашением, потому что будет временная отсрочка (в санкциях – ред.), и иранцы смогут открыть экономику, - пояснил он. - Мы указали на все пробелы.

Ганц также не исключил, что соглашение по возобновлению сделки может быть достигнуто «в ближайшие несколько дней», но уточнил, что «не видит каких-либо серьезных признаков этого прямо сейчас».

Совместный всеобъемлющий план действий был подписан с Ираном в 2015 году в целях преодоления кризиса вокруг его ядерных разработок постоянной «пятеркой» Совета Безопасности ООН и Германией. Предыдущий президент США Дональд Трамп принял в 2018 году решение о выходе из этой договоренности. Действующий американский лидер Джо Байден неоднократно сигнализировал о готовности вернуть Вашингтон в ядерную сделку с Тегераном. Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция с апреля прошлого года ведут с Ираном в Вене переговоры о восстановлении СВПД в его первоначальном виде.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также