САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Москва примет меры, если Финляндия ограничит выдачу виз

Он надеется, что этого не произойдет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва крайне негативно отреагирует и примет меры, если Финляндия ограничит выдачу виз россиянам.

- Россия на это отреагирует крайне негативно, насколько мы понимаем, пока какого-то применения в прикладном плане это решение не нашло, будем надеяться, что и не найдет, - сказал он. - Но, конечно, любые подобные действия в отношении граждан России повлекут контрмеры, ответную реакцию.

Ранее крупнейшие политические партии Финляндии поддержали инициативу о приостановке выдачи туристических виз гражданам России из-за военной операции на Украине. Однако правительство заявляло, что этого не планируется.

В посольстве Финляндии в Москве сообщали, что из-за нехватки мощностей по обработке заявлений на визы им пришлось отказать половине заявителей. Поэтому обсуждалась также возможность установки лимита на выдачу виз россиянам. Сейчас их выдают в штатном режиме.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также