САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз РФ: Антироссийские санкции угрожают мировой продовольственной безопасности

Это обсуждают профильные министры стран ШОС

Атироссийские санкции ставят под угрозу продовольственную безопасность в мире, уверены в российском Минсельхозе. Об этом пишет РИА Новости.

- Они могут иметь тяжелые последствия для разбалансированного мирового агрорынка, под угрозой в том числе и продовольственная безопасность, -  заявил заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин на заседании министров сельского хозяйства стран ШОС, которое проходит в Ташкенте.

Он отметил, что реализация рядом стран стимулирующих экономических программ количественного смягчения привела к раскручиванию инфляции в глобальном масштабе.

- Текущая ситуация с продовольствием - во многом результат этой макроэкономической политики, бесконтрольной миссии и накапливания долгов, - пояснил замминистра.

По  словам Левина, нелегитимное ограничение затрудняет движение сельхоз- и продовольственных товаров. На российском экспорте сказываются в том числе запреты на поставки нашей продукции. Давление недружественных стран на прочие государства с целью снижения объемов закупок российских товаров, в том числе продовольствия, существенно влияет на эти возможности.
Чиновник Минсельхоза напомнил, что Россия в течение последних лет является нетто-экспортером продовольствия, занимает ведущие позиции по экспорту пшеницы и ячменя растительных масел, рыбы и морепродуктов. Левин отметил, что в 2021 году объем поставок сельхозпродукции из РФ на мировой рынок вырос более чем на 21 процент и превысил 37 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также