САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ предотвратила угон боевых самолетов России

Его планировала украинская военная разведка

ФСБ России предотвратила угон боевых самолетов российских ВС - его планировала военная разведка Украины. Об этом сообщает RT.

- Сотрудники украинской военной разведки, действуя от имени политического руководства своей страны, пытались завербовать за денежное вознаграждение и гарантии получения гражданства одной из стран Евросоюза российских военных летчиков. Склонить их осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы, — рассказали в ведомстве.

В ФСБ также добавили, что сотрудники украинских спецслужб, задействованные в этой операции, и их пособники установлены.

Кроме того, как следует из приведенных фрагментов переписки украинских разведчиков с российскими летчиками в мессенджерах, за готовность угнать самолет ГУР собиралось заплатить четыре тысячи долларов авансом, которые передавались бы курьерами.  В Киеве планировали угнать Су-24, Су-34 или Ту-22МЗ.

Украинская разведка пыталась стимулировать российских летчиков обещаниями переправить их жен в страны ЕС и предоставить гражданство либо вид на жительство.
- Как только члены семьи российского летчика выезжают за пределы России, они тут же становятся заложниками в руках ГУР. Методы шантажа, угроз, давления на родственников стали неотъемлемой частью деятельности украинских спецслужб. Никаких моральных и нравственных ограничений для них не существует. Они бы их просто похитили, — рассказал сотрудник ФСБ в эфире федерального телеканала.

Штурмана самолета, который планировалось угнать, по замыслу Киева, нужно было отравить клофелином перед вылетом. Затем борт в воздухе якобы перехватывался украинскими истребителями и совершал принудительную посадку на территории Украины.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также