САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посоветовал Евросоюзу дружить с Беларусью и Россией

Санкции пойдут во вред их же инициаторам

Александр Лукашенко посоветовал Евросоюзу дружить с Беларусью и Россией. Об этом он заявил в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse).

- Вот если бы вы, европейцы, были дружны с нами, белорусами, россиянами, альянс был экономически, финансово, технологически, в военном отношении непобедимым, - заявил белорусский лидер. - Мы бы не воевали против кого бы то ни было. Огромные ресурсы, территория на востоке и высочайшие технологии на западе у вас, у немцев и так далее. Вот, где ваше счастье. Но вы не можете эту политику проводить. Вам не дают. Вот сейчас евро упал до уровня доллара. Американцам уже хорошо. Неужели вы этого не видите? Вы все видите, все понимаете.

Президент призвал не усложнять жизнь и жить дружно.

- Мы к этому готовы. Тем более Россия, - пояснил он. - России ничего не надо. У нее все есть. Ей надо мир, спокойствие, торговать. Ей надо продать газ, а вам надо купить. Зачем вы блокируете? Покупайте этот газ, платите. Зачем вы санкции вводите. Ну невозможно миллиарду человек (речь о совокупном населении стран Запада, которые занимаются санкционным давлением ред.) против 6-7 миллиардов ввести санкции.

Лукашенко уверен, что все эти действия в итоге пойдут во вред их же инициаторам:

- Вы же подтолкнули мир к тому, что он будет другим не в вашу пользу, - добавил президент. - Вы что думаете, в Иране просто так собрались Иран, Россия и Турция (натовская страна)? Нет. А Индия, Китай. Они же не поддерживают вас. Им войнушка не нужна. Даже Южной, не говоря о Северной Корее. Даже японцам, им это не надо. Они наелись этих войн. Они хотят в мире жить. Зачем вы взбудоражили весь мир? Не нужно это делать.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также