САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День ВМФ пройдет в Севастополе без парада 

Но праздничная программа будет 

День Военно-морского флота России в Севастополе пройдет с праздничной программой, но без торжественного парада. Об этом пишет РИА Новости.

День ВМФ в Севастополе в 2022 году пройдет 31 июля — дату празднования принято назначать на последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России. Проходят военные парады и военно-спортивные состязания на территориях базирования Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. На некоторых боевых кораблях для гражданского населения проводится «день открытых дверей». 

Праздничные мероприятия в этот раз стартуют в 8:30 с молебна во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов. Затем запланировано возложение цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, на Графской пристани состоятся торжественная встреча командующего ЧФ, возложение венков на воду, обход кораблей в Севастопольской бухте.

После этого начнется церемония присвоения патрульному катеру Крымской Военно-морской базы почетного наименования «Капитан первого ранга Андрей Палий».
Вечером на площади Нахимова начнется концерт, который завершится в 22:00 торжественным салютом над Севастопольской бухтой.

Однако на День ВМФ-2022 не будет торжественного собрания моряков-черноморцев в Доме офицеров, праздничного приема командующего, а также традиционного военно-спортивного праздника для жителей города в акватории Севастопольской бухты.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также