САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле отреагировали на предложение США признать Россию спонсором терроризма

По словам Пескова, трудно сделать что-то, что может еще больше испортить отношения Москвы и Вашингтона

Кремль крайне негативно оценивает заявления из США о намерении признать Россию страной - спонсором терроризма из-за событий на Украине. Об этом сказал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

- Очень негативно мы оцениваем последствия такого шага, хотя с другой стороны очень трудно сделать что-то, что может еще более испортить отношения между Россией и Америкой. Они и так находятся в незавидном положении, - сказал он.

Как сообщила ранее газета Politico со ссылкой на свои источники, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила госсекретарю Энтони Блинкену во время телефонного разговора, что если Госдепартамент не признает Россию страной - спонсором терроризма из-за событий на Украине, то это сделают парламентарии. Представители Блинкена и Пелоси отказались прокомментировать эту информацию. Издание напоминает, что Конгресс предоставил госсекретарю право вносить те или иные страны в американский список государств - спонсоров терроризма. Однако законодатели могут принять инициативу, которая позволит им делать это без участия Госдепартамента.

В список стран - спонсоров терроризма могут быть внесены государства, которые «неоднократно оказывали поддержку актам международного терроризма».

Минфин США может принимать меры против тех юридических и физических лиц, а также государств, которые ведут торговлю со странами, находящимися в списке. Внесение того или иного государства в перечень может иметь значительные последствия в плане введения дальнейших ограничительных мер. Сейчас в этом списке находятся Иран, КНДР, Куба и Сирия.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также