САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров назвал главные итоги иранского визита Путина

Президент показал, что изолировать Россию не удается и не удастся

Изолировать Россию от всего мира не удается и не удастся - это стало очевидно по итогам поездки Владимира Путина в Иран, сказал член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в комментарии "Парламентской газете".

Ранее в Тегеране состоялись встречи президента России с политическими и духовными лидерами Ирана и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

- Я считаю, что мы не создаем никаких антизападных альянсов, - сказал Джабаров. - Просто наш президент показал, что изолировать Россию, какой была мечта Запада, не удается и не удастся, потому что Россия - не та страна, не банановая республика.

Главный итог визита, по его словам, состоит в том, что удалось посадить за стол переговоров нашу страну, Иран, который более 40 лет находится под жесточайшими мировыми санкциями, и Турцию - страну НАТО, которая имеет вторую по численности армию после США в составе альянса.

- То есть удалось преодолеть противоречия, которые существовали, и нормально провести переговоры, - добавил сенатор. - Мы, в общем-то, сделали серьезный шаг вперед.

Также Джабаров пояснил, почему западная пресса пока не торопится высказываться на эту тему.

- Они, мне кажется, пока не понимают, как себя вести, - считает политик. - Они должны отреагировать пожестче. Но там Турция - ссориться с Турцией при всей мощи западный блок не будет. Потому что Турция - важнейший игрок. И если они теряют Турцию как союзника, начинаются проблемы у всего западного мира.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также