САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Джонсон попрощался с палатой общин фразой из «Терминатора»

Это было его последнее выступление в парламенте

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попрощался с парламентом в конце последнего выступления словами «Аста ла виста, бейби».

- Я хочу поблагодарить каждого присутствующего здесь, и - аста ла виста, бейби («До свидания, детка»), - закончил он свое выступление.

После этих слов его однопартийцы встали, аплодируя уходящему премьеру. Пока он шел к выходу, многие дружески хлопали его по плечу. Оппозиция осталась сидеть и не хлопала.

Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании.

Отставке предшествовал правительственный кризис в Великобритании - за два дня кабинет министров покинули более 50 человек, в том числе руководители таких ведомств, как Минфин и Минздрав. Они заявили о недоверии к Джонсону и несогласии с его методами руководства.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также