САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оспа обезьян — не коронавирус: локдаун не потребуется 

Об этом заявили в профильном комитете Госдумы 

Оспа обезьян не потребует введения серьезных ограничительных мер — это заболевание не представляет такой угрозы, как коронавирусная инфекция, и передается иначе, заявил зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. 

Ранее стало известно, что в России подтвержден первый случай оспы обезьян. Заболевание выявлено у парня, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью. По результатам исследования биоматериалов подтверждено инфицирование оспой обезьян.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, оспу обезьян в Россию привезли из Португалии. Именно оттуда приехал заболевший россиянин. Его здоровью ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также