Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Белорусские штангисты завоевали четыре медали во второй день чемпионата России

В Хабаровске продолжается открытый чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором участвуют белорусские спортсмены.

Во второй день соревнований были разыграны семь комплектов наград, белорусские атлеты попали на подиум по итогам четырех финалов, пишет БЕЛТА. Серебряный призер Олимпиады в Рио Дарья Наумова одержала уверенную победу в весовой категории до 76 килограмм, показав результат в 228 килограмм по сумме двух упражнений. Также на счету команды три третьих места: бронзовые медали турнира завоевали Дина Сазановец (до 71 килограмма), Диана Минкова (до 81 килограмма), а также Илья Жерновский (до 73 килограммов).

Накануне победительницей чемпионата России по тяжелой атлетике стала белоруска Юлия Гулина (до 55 килограммов), Диане Мойсеевич досталась бронзовая награда (до 64 килограммов). Всего на соревнованиях в Хабаровске выступают 20 белорусских штангистов. Турнир продлится по 8 июля.