САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпромторг РФ добавил в список товаров для параллельного импорта Lego, BMW и Siemens

А некоторые бренды из него исключены

Товары компаний, которые гарантировали продолжение поставок в Россию, исключены из списка для параллельного импорта, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров журналистам в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром». По его словам, скорректированный перечень был внесен на регистрацию в Минюст.

- Это механизм работает, - сказал он. - Мы не так давно внесли в Минюст откорректированный перечень. В том числе удалены компании, которые продолжают поставлять на наш рынок свою продукцию и не уходили с рынка. Поэтому мы их исключили из этого перечня.

Напротив, перечень был расширен рядом наименований товаров брендов, поставки которых прекратились в РФ. Это, в частности, BMW и Siemens. В Минпромторге уточнили, что в список также были добавлены товары Lego.

В число исключенных из списка попали компании Wilo (насосное оборудование для систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования), Duracell (гальванические элементы, батареи, аккумуляторы) и Merries (средства детской гигиены).

В начале мая Минпромторг опубликовал перечень из более 50 категорий товаров, которые будут доступны для параллельного импорта. В него вошли самые разные предметы: от растений до лекарств, от мыла до оружия. В части техники и электроники в перечень включена продукция таких брендов, как Panasonic, Apple, Intel, Samsung, Dyson, Electolux, GoPro, Asus, JBL, Logitech и многих других. Крупнейшие российские маркетплейсы - Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» заявили о готовности работать с товарами, ввезенными по схеме параллельного импорта.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Официальная Германия высказала презрение к 87 миллионам граждан России

Олег Зинченко

Потомки гитлеровских изуверов решили придать имя Владимира Путина забвению и не признавать выборы.

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также