Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Песков: Эмоциональные рассуждения вокруг призыва хоккеиста Федотова вряд ли уместны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать эмоциональных оценок в ситуации с призывом на службу хоккеиста Ивана Федотова, заметив, что в стране установлена воинская обязанность. Об этом пишет ТАСС.

- Здесь не может быть «человеческих» комментариев, здесь есть закон, - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать эту ситуацию «по-человечески». - В законе у нас есть воинская обязанность. Поэтому здесь какие-то эмоциональные комментарии абсолютно неуместны.

Песков напомнил, что существуют «определенные поводы для отсрочек, различные режимы прохождения службы, в том числе для спортсменов». При этом за деталями он призвал обращаться в Минобороны РФ.

Ранее газета «Спорт-экспресс» сообщила, что 25-летний вратарь Иван Федотов, подписавший контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Филадельфия», был задержан в Санкт-Петербурге. По информации телеграм-канала Baza, спортсмен подозревается в уклонении от службы в армии. Как сообщил ТАСС, сейчас Федотов находится в Североморске Мурманской области для прохождения воинской службы.