САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала решение ЮНЕСКО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о том, что ЮНЕСКО внесли «украинский борщ» в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в немедленной охране, пишут «Известия».

- Наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке, - сказала она.

Она добавила, что, например, хумус и плов признаны национальными блюдами нескольких народов, тогда как борщ — именно украинским. В этом дипломат увидела проявление «современного киевского национализма».

- Кстати, на заметку националистам, ненавидящим все русское. Из первого упоминания борща (в путевых записках данцигского купца М.Груневега, 1584-1585 гг.) следует, что это блюдо русских жителей Киева. Живите теперь с этим, - заявила Захарова.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также