САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Противостояние нашей стране официально определено как смысл существования НАТО

Стратегическая концепция Альянса - это тупиковый путь

Саммит НАТО в Мадриде одобрил новую Стратегическую концепцию Альянса, общая суть которой сводится к оруэлловскому «война - это мир», написал в своем Telegram-канале лидер ЛДПР, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Россия предсказуемо названа самой значительной угрозой для безопасности Североатлантического блока, - написал он. - Вновь фактическое противостояние нашей стране официально определено как смысл существования Альянса и, одновременно, оправдания политики «открытых дверей», которая, собственно, и привела к сегодняшней ситуации. Украина опять выносится на знамена «анти-России».

Генсек НАТО Йен Столтенберг заявил, что Альянс будет поддерживать Киев столько, сколько нужно.

- Иными словами, Украину будут использовать в попытках ослабить нашу страну столько, сколько будет нужно Брюсселю и Вашингтону, пусть и до последнего украинца, - пояснил Слуцкий. - Ну и из шедеврального: «Углубление стратегического партнерства между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией, а также их взаимоусиливающие попытки подорвать базирующийся на правилах международный порядок противоречат ценностям и интересам Альянса». Каким ценностям? Желаний навязать всем свою волю и стремлению всеми силами, за счет страданий населения других стран сохранить однополярный мир?

По мнению депутата, стратегическая концепция НАТО - это тупиковый путь.

- Решения саммита в Мадриде ставят под угрозу безопасность как на континенте, так и за его пределами, - заключил он.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также