САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об иноагентах

Он начнет действовать с 1 декабря

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон, обобщающий нормы законодательства об иноагентах. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сенаторы и депутаты внесли в Госдуму проект закона о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием. Документ обобщает нормы российского законодательства об иноагентах.

Так, уточняются понятия иностранный агент, иностранное влияние, иностранный источник, политический деятель, определяется, кто может быть признан иноагентом, а также вводится единый реестр иноагентов вместо существующих четырех и определяется порядок включения и исключения из него.

Один из авторов законопроекта Василий Пискарев сообщил ранее журналистам о том, что эта инициатива так важна, поскольку именно эти организации пытаются активно воздействовать на внутриполитическую ситуацию в РФ.

Также закон запрещает иноагентам преподавать несовершеннолетним, воспитывать их и производить для них информационную продукцию.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также