САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Александрия собирает друзей» пройдет на малой родине президента Беларуси 

Традиционный праздник Купалье состоится 9-10 июля

На малой родине президента Беларуси 9 – 10 июля пройдет традиционный праздник «Купальне», тематический республиканский фестиваль «Александрия собирает друзей» ждет гостей из почти 20 регионов Союзного государства.

 — Праздничная площадка в Александрии будет выстроена в форме закрытого периметра со свободным входом, где в центре будет смонтирован подиум - ярко оформленный, импровизированный круговой партер. Это даст возможность участникам торжества постоянно видеть друг друга, а на самой праздничной арене будут чередоваться не только презентации творческих коллективов, но и блистать достижениями трудовые коллективы регионов Беларуси, — рассказывают организаторы. 

Основой двухчасового представления станет музыкальная комедия. Зрелищность и новизну представлению придаст решение сценического пространства. Артисты предстанут в образах жителей Александрии - в поисках талантов они объезжают регионы страны и ищут новых звезд. Диалоги на сцене будут чередоваться песнями звезд эстрады и народными исполнителями, а также популярными коллективами исполнителей.
В программу включены заслуженные артисты Беларуси, сестры Груздевы и  вокальный ансамбль «Верасы». Выступит президентский оркестр, академический народный хор имени Цитовича, группы «Аура» и «Дрозды». Стало известно и о выступлении там Елены Ваенги.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также