САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Решено передать на вооружение Беларуси «Искандеры М»

Президент России сообщил об этом Александру Лукашенко на встрече в Завидово 

Президент России Владимир Путин встречался сегодня с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге — в ответ на опасения лидера Беларуси, касающиеся активности у границ страны НАТО, он сообщил о решении передать на вооружение Беларуси «Искандеры М». 

 — Мы в течение ближайших месяцев передадим Беларуси ракетно-тактические комплексы «Искандер М», которые могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и в ядерном исполнении, -заявил президент России на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Также Владимир  Путин заявил Александру Лукашенко, что самолеты Су-25 на вооружении Беларуси можно дооборудовать на авиазаводах в России и начать подготовку летного состава. 

 — Нас очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые готовятся нести ядерные боеголовки и ядерные заряды. Нас это очень напрягает. Я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без переборов. Они тренируют нести ядерные боеголовки - вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды. Шутить нам нельзя, мы помним 1941 год, когда нас убаюкивали, что все будет хорошо, все тихо, никто не нападет, а потом оказались не готовы к этой ситуации. Я ставлю вопрос о том, чтобы мы могли быть готовы ко всему, даже к применению самого серьезного оружия, чтобы защитить наше отечество от Бреста до Владивостока. Эти американские тренировки, полеты с использованием партнеров по НАТО, если тренируются, то, значит, что-то думают, а иначе, зачем тренироваться?, — поделился своими опасениями лидер Беларуси. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также