САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Украины заявили, что поставки оружия гарантируют «дипломатическое решение конфликта»

Кулеба также сообщил, что предложение о встрече Владимира Зеленского с Владимиром Путиным остается в силе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что поставки западных вооружений являются гарантией для запусков переговоров для разрешения конфликта.

- Только наша военная победа убедит Россию вступить в серьезные мирные переговоры, оружие гарантирует дипломатический путь, - сказал министр в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

По его словам, Украина стремится к «твердому и длительному миру, а не к перемирию, которое дает России время собраться». Также Кулеба заявил, что предложение о встрече президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным остается в силе.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее пояснил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Также он заявлял, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Кулебы

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также