САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры стран БРИКС подтвердили приверженность миру, свободному от ядерного оружия

Это прописано в декларации по итогам саммита

Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) подтвердили приверженность миру, свободному от ядерного оружия и подчеркнули решительную приверженность ядерному разоружению. Это прописано в декларации по итогам саммита БРИКС, опубликованном на сайте Кремля.

- Мы подтверждаем приверженность миру, свободному от ядерного оружия, и подчеркиваем решительную приверженность ядерному разоружению и поддержку работе по данному вопросу в рамках сессии Конференции по разоружению в 2022 году, - сказано в декларации. - Мы отмечаем Совместное заявление лидеров Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Соединенных Штатов Америки и Французской Республики о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений, принятое 3 января 2022 года, в частности, заявление, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.

Кроме того, страны призывают «продолжать усилия по укреплению системы договоров и соглашений в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения и сохранению ее целостности в интересах поддержания глобальной стабильности, международного мира и безопасности».

- А также подчеркиваем необходимость сохранения эффективности, действенности и консенсусного характера соответствующих многосторонних механизмов в области разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями, - сказано в декларации.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Год женщины - время признания, внимания и возможностей

Миф о том, что успешная карьера и большая семья — вещи несовместные, пора оставить в прошлом, уверена Ирина Костевич, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти

Политика

Надо возвращать образ женщины-матери на пьедестал

В адрес представительниц прекрасного пола - только добрые слова и дела

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также