САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Ранджан Джа: Индия считает Беларусь одним из важнейших партнеров

Основу поставок в Индию составляют калийные удобрения, сельхозтехника, запчасти к карьерным самосвалам

Индия считает Беларусь одним из важнейших партнеров. Об этом заявил посол Индии в республике Алок Ранджан Джа на встрече с президентом страны Александром Лукашенко.

Глава дипломатической миссии поблагодарил за возможность встречи и теплые слова в адрес Индии, которые высказал глава белорусского государства.

- Вы говорите, что Индия является важным партнером Беларуси, - отреагировал посол на заявление Александра Лукашенко. - Позвольте вас уверить, что и для Индии Беларусь - один из важнейших партнеров. И, как я уже говорил не раз при общении с представителями белорусской власти, отношения между Беларусью и Индией не зависят от отношений между Индией и другими партнерами, государствами. Как и Беларусь, Индия также проходит важную фазу развития и для нее будет честью совместно с Беларусью двигаться в этом направлении и пройти этот путь экономического развития.

Индия является одним из крупнейших и перспективных торговых партнеров Беларуси в Южной Азии. Товарооборот двух стран по итогам 2021 года составил почти 567 миллионов долларов. При этом сальдо сложилось положительное для белорусской стороны: около 376 миллионов долларов экспорт и 191 миллион долларов импорт. Основу поставок в Индию составляют калийные удобрения, сельхозтехника, запчасти к карьерным самосвалам. В Беларусь поставляются индийские лекарственные средства, специфические товары, морепродукты.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также