САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД ФРГ исключила «скидки» Украине для вступления в ЕС

По словам Анналены Бербок, быстро присоединиться к Евросоюзу у Киева не получится, но Брюссель не может захлопывать дверь для этой страны

Брюссель не должен делать никаких скидок Украине, стремящейся в ЕС, но и не может захлопывать дверь для нее, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок WDR.

- Недостаточно говорить, что «вы являетесь частью Европы», нужно говорить: «Вы являетесь частью ЕС», - сказала она.

При этом Бербок отметила, что быстро присоединиться к Евросоюзу у Киева не получится, «никаких скидок быть не может».

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Евросоюз оказывает «быструю и прагматичную» поддержку Украине, но вступление в союз — длительный процесс.

- Еврокомиссия предварительно в конце июня вынесет свою оценку, - сказал Шольц. - Одновременно с этим мы все знаем - (президент Франции Эмманюэль) Макрон прав, указывая, что процесс вступления - это не вопрос нескольких месяцев или нескольких лет.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Читайте также