САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев назвал передачу Украине РСЗО США угрозой, на которую Россия может ответить огнем

У вооруженных сил не останется выбора

Решение США передать Украине реактивные системы залпового огня HIMARS является угрозой для России, на которую она будет реагировать, ответом в случае использования этих средств против российских территорий станет поражение центров принятия решений, и не только в Киеве, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

- Безусловно, (передача РСЗО Украине – ред.) угроза, на эту угрозу мы должны реагировать, - сказал Медведев в интервью телеканалу «Аль-Джазира». - И совершенно очевидно, что, - об этом уже было сказано, - в случае, если, не дай Бог, эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, в этом случае у Вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений.

Эти центры - это «и министерство обороны, и генштаб, и все, что угодно», пояснил он.

- Но конечно, нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева, - добавил Медведев. - Поэтому, безусловно, это угроза, которую нужно будет учитывать.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также