САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле сообщили, что возвращение в России смертной казни не обсуждается

Позиция на этот счет никак не поменялась, отметил пресс-секретарь президента

Вопрос об отмене в России моратория на смертную казнь не стоит на повестке дня, такая возможность не обсуждается. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

- В Кремле никак не менялась позиция на этот счет, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Просто такого вопроса сейчас нет в Кремле на повестке дня. Мы не обсуждаем этот вопрос.

Как отметил Песков, «ситуация де-факто никак не меняется - она и де-факто, и де-юре остается прежней».

Ранее лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий заявил, что, по его мнению, в вопросе отхода от моратория на смертную казнь следует учитывать мнение граждан. Он допустил возможность вынесения данного вопроса на референдум, если будет соответствующий запрос в обществе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также