САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России: США обучали украинских специалистов реагированию на вспышки натуральной оспы

Возвращение возбудителя этой болезни станет катастрофой для человечества

Минобороны России выступило с заявлением по поводу вспышки натуральной оспы и связи с этим событием Украины и США.

- Американские инструкторы обучали украинских специалистов экстренному реагированию на вспышки натуральной оспы. Возвращение возбудителя натуральной оспы, которым интересуется Пентагон, станет глобальной катастрофой для всего человечества. В Нигерии, откуда пришла оспа обезьян, функционируют как минимум четыре подконтрольные Вашингтону биолаборатории. США, Польша и Германия не направляли в ООН информацию о совместных с Украиной биологических исследованиях и разработках по биозащите, - сообщили в Министерстве обороны.


- Отсутствие надлежащего контроля может стать причиной использования возбудителей оспы в террористических целях, - добавили в ведомстве.

Россия  призывает ВОЗ провести расследование деятельности финансируемых США лабораторий в Нигерии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также