Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Военный аналитик: Из-за санкций в России разрухи не будет

Американский военный аналитик Скотт Риттер уверен, что план США провалился - из-за экономических санкций в России разрухи не будет. В отличие от Европы.

- Есть важный аспект – ведь конфликт на Украине не ограничивается вооруженным противостоянием. Одна из причин, по которой США усиливали поддержку Украины, это полная уверенность, что экономические санкции обрушат Россию, поставят ее на колени. Это не сработало. Произошло все с точностью наоборот! Времена для России непростые, но разрухи не будет. В отличие от Европы, которая на грани экономического краха. Сейчас не самое лучшее время быть Европой!, - говорит он.

- И мы ведь даже не начали обсуждать, как пойдут дела, когда наступят холода. Тогда будет совсем плохо. Не так много правительств переживет эту зиму. И это изменит стратегическую перспективу для России. Путин вполне возможно примет решение притормозить темп конфликта на Украине, чтобы дать возможность сыграть экономическому эффекту и потом разыгрывать политические карты, - прогнозирует Скотт.